Войти в почту

Жители Донецка не услышали ответку

Украинская армия не уходит с рубежей, с которых она в эти дни собиралась наступать на ДНР и ЛНР. Наоборот к линии фронта продолжает подтягиваться техника.

Жители Донецка не услышали ответку
© Мир новостей

Под огнем находятся окраины Донецка и Горловки, поселки Александровка, Озеряновка, Минеральное. Вместе с гаубицами по ним ударили тяжелые 120-миллиметровые минометы. Безжалостному обстрелу подвергся район поселка шахты 6/7. По нему было выпущено шесть снарядов калибра 152 миллиметра и 21 мина калибра 120 миллиметров. Однако вновь героические защитники Республик не получили разрешение на подавление вражеских огневых точек, по крайней мере в сводках об этом ничего не говорится.

Не встречая отпора, каратели с каждым днем ужесточают обстрелы, от которых вздрагивает весь Донецк. Террористы из ВСУ чувствуют себя все увереннее, страх перед российской армией, завершившей маневры, проходит.

Видимо, кто-то еще наивно надеется на примирение с бандеровцами.

В США объявлено о наращивании военной помощи Киеву, в частности, планируется дополнительная поставка противотанковых «Джавелинов». В Белом доме делают все возможное, чтобы украинские войска продолжали терроризировать население Республик.

США и Великобритания уже поддержали отказ Киева от выполнения ключевых пунктов Минского соглашения. Из Америки раздаются призывы не допустить федерализации Украины. под давлением Вашингтона склоняются к этому Париж и Берлин.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com