Войти в почту

Лига ACA хочет попросить Гепрокурора РФ ускорить вопрос разблокировки ютюб-канала из-за санкций США

В январе вследствие санкций, наложенных Министерством финансов США, ютюб-канал ACA был заблокирован. Ранее Минфин США внес в санкционные списки ряд физических и юридических иц, связанных с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Лига ACA хочет попросить Гепрокурора РФ ускорить вопрос разблокировки ютюб-канала из-за санкций США
© Sports.ru

«Я благодарен Сергею Михайловичу Боярскому, который отправил свой депутатский запрос в МИД и Генеральную прокуратуру в связи с блокировкой нашего спортивного YouTube-канала после применения санкций США.

Хочу обратиться к Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Викторовичу Краснову с просьбой ускорить рассмотрение нашего вопроса в связи с блокировкой YouTube-канала ACA, учитывая однозначную позицию МИД РФ по нашему делу.

Представители МИД разделяют нашу точку зрения относительно недопустимости произвольных ограничительных действий американских IT-компаний в отношении размещенного на их платформе контента.

Будем использовать описанный вами прецедент необоснованной блокировки как один из ярких примеров недобросовестной линии руководства иностранных платформ на цензурирование глобального информационного поля», – сказал Яценко.

Президент ACA: «Рассматриваем возможность судебного реагирования на блокировку ютюб-канала»

Президент АСА: «Google незаконно заблокировал наш YouTube-канал»