Войти в почту

Жириновский жестко отреагировал на заявление Эрдогана про Крым. «Пора его успокоить»

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на заявление президента Турции Реджепа Эрдогана о том, что Россия «аннексировала» Крым. Он призвал «успокоить» турецкого лидера.

Жириновский жестко отреагировал на заявление Эрдогана про Крым. «Пора его успокоить»
© Ura.Ru

«Эрдоган снова говорит, что мы аннексировали Крым. Пора его успокоить. Тогда мы будем говорить, что он аннексировал Северный Кипр, часть Ливии, аннексировал Карабах, Азербайджан и так далее. Срочно выпускайте брошюру „От Чингисхана до Эрдогана“. Вот показатель. Восточное коварство. В одной руке цветы дарит, пряник, а в другой кинжал, кривой турецкий кинжал», — говорится в заявлении Жириновского, опубликованном на YouTube-канале «ЛДПР ТВ». Жириновский отметил, что Эрдоган снабжает Украину оружием, чтобы из него убивали русских солдат.

Ранее в беседе с лидером Украины Владимиром Зеленским президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что считает Крым украинской территорией. Также стало известно, что Украина купила у Турции ударные беспилотники Bayraktar. Военный обозреватель, полковник запаса РФ Александр Жилин считает, что они помогут Украине уничтожить Донбасс. Военный эксперт Александр Михайловский выразил мнение, что Украина планирует начать войну с Донбассом, используя именно это беспилотники.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.