Войти в почту

Саакашвили предсказал поведение Путина в конфликте в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин считает, что США отступят в вопросе вооруженного конфликта в Донбассе. Такое предположение высказал бывший глава Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Саакашвили предсказал поведение Путина в конфликте в Донбассе
© Ura.Ru

«Он наращивает войска, и, как всегда, он считает, что американцы моргнут первыми, американцы испугаются первыми, американцы пойдут на попятную», — сказал Саакашвили в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По мнению экс-главы Грузии, Путин намерен присоединить к территории РФ весь юг Украины и выйти на границу с Евросоюзом в Румынии. Однако, как считает Саакашвили, российский лидер понимает, что так просто сделать это ему не удастся.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель потребовала сократить российское военное присутствие вблизи границ Украины, пишет «Национальная служба новостей». Госсекретарь США Энтони Блинкен также заявил, что Россию ждут последствия со стороны США, если она продолжит действовать «агрессивно» в отношении Украины. Тем временем официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что в Донбассе наблюдается рост провокационной деятельности украинских вооруженных сил, сообщает RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.