Войти в почту

Бывшая империя вновь грозит России

Британский МИД уже давно до минимума сократил контакты с Россией, но все равно она не дает ему покоя. Рааб грозно потребовал от Москвы «незамедлительно снизить напряжение ситуации на границе с Украиной, где Россия собирает свои войска».

Бывшая империя вновь грозит России
© Мир новостей

Великобритания преданно примкнула к США, усмотрев в передвижении подразделений российской армии намерение «дестабилизировать Украину». В какой-то степени он прав, поскольку лишение Киева возможности захватить Донбасс действительно подрывает власть украинских нацистов.

На Москву оказывается нарастающее давление по всем направлениям. Разворачивающиеся маневры НАТО в соседних с Россией странах подталкивают Украину к активизации боевых действий. Однако о какой активизации может идти речь, если некоторые части ВСУ укомплектованы всего наполовину, происходит массовое увольнение контрактников, не желающих гибнуть за Зеленского.

В Лондоне забеспокоились о безопасности сотни британских военных, тренирующих украинское войско. Но министр обороны заверил, что они не находятся на Востоке, где ведутся боевые действия. Британцы тоже не хотят воевать за Киев.

Николай Иванов