Войти в почту

В Госдуме заявили об угрозе для России со стороны Турции

Депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет увидел агрессию против России со стороны президента Турции Тайипа Эрдогана. Он призвал россиян не ездить в Турцию, так как там небезопасно.

В Госдуме заявили об угрозе для России со стороны Турции
© Ura.Ru

«Советуем Эрдогану поумерить свой пыл и не заглядываться на российские территории. Учитывая агрессивную риторику Эрдогана, думаю, нам стоит подумать над тем, чтобы призвать наших граждан воздержаться от поездок в Турцию, так как им никто не сможет гарантировать там безопасность», — сзаявил Шеремет РИА «Новости». Депутат посоветовал Эрдогану заняться ситуацией в своей стране.

Шеремет также отметил, что если кто-то будет предпринимать недружественные шаги в отношении территории России, то ответ себя ждать долго не заставит. «Россия никому не по зубам», — заключил депутат.

Ранее президент Турции заявил, что считает Крым украинской территорией. Также стало известно, что Украина купила у Турции ударные беспилотники Bayraktar. Военный обозреватель, полковник запаса РФ Александр Жилин считает, что они помогут Украине уничтожить Донбасс. Военный эксперт Александр Михайловский считает, что Украина планирует начать войну с Донбассом, используя именно это беспилотники.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.