Войти в почту

Военный эксперт Сивков сказал, в чем сейчас состоят сильные стороны украинской армии

Спецмониторинговая миссия ОБСЕ на Украине с начала 2021 года зафиксировала более 2,5 тыс. нарушений режима тишины в Донбассе. При этом руководитель российской делегации Борис Грызлов заявил, что «это не случайные нарушения, это целенаправленные действия, совершенные по приказу украинской власти».

Военный эксперт Сивков сказал, в чем сейчас состоят сильные стороны украинской армии
© Украина.ру

Эксперт отметил, что боевой опыт есть у командного состава, но этот опыт будет изменен, потому что они прошли подготовку у американских инструкторов.

«Второе — это моральный дух. Он хоть и повыше, чем был в 2014-м, но не принципиально. Преимущество Украины в количестве современной боевой техники. У них есть ряд систем, позволяющих вести контрбатарейную борьбу», — указал Сивков.

По его мнению, вероятность втягивания НАТО в конфликт на стороне Украины крайне мала, поскольку альянс не решился на конфликт с Россией, когда она была значительно слабее, а теперь не решится тем более.

Скорее всего, Запад может подтолкнуть Владимира Зеленского на эту войну, чтобы опять заговорить о российской угрозе, а затем они его бросят, как бросили в свое время Михаила Саакашвили, заключил собеседник издания.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.