Войти в почту

Зеленский заговорил о необходимости перемирия после визита в ДНР

После посещения передовых позиций в Донбассе президент Украина Владимир Зеленский заявил, что необходимо новое перемирие в регионе. Об этом он сообщил в Facebook.

Зеленский заговорил о необходимости перемирия после визита в ДНР
© Ura.Ru

«После нескольких месяцев соблюдения полного и всеобщего прекращения огня мы вернулись к необходимости установления перемирия», — цитирует украинского лидера «Национальная служба новостей». Он отметил, что в последнее время выстрелы на передовой стали «опасной обыденностью».

Ранее Зеленский побывал в Донбассе. В его планах было посетить передовые позиции, передает телеканал 360. В итоге Зеленский убедился, что ситуация в этом регионе обострилась, пишет RT. Глава Института исследования проблем современной политики Антон Орлов считает, что лидер Украины «превращается в политика войны». При этом главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что информация о «подготовке страны к наступлению на Донбассе» не соответствуют действительности и является дезинформацией.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.