Войти в почту

Карен Хачанов: «Меня в 2018-м больше всех проверяли на допинг, но я все равно не могу выступать за свою страну. Это просто глупо»

«Это полный бред. Я знаю, с чем это связано, но почему из-за этого должны страдать спортсмены, которые чисты перед законом и постоянно сдают тесты? Запрещать им выступать под флагом своей страны… Это просто неуважение.

Карен Хачанов: «Меня в 2018-м больше всех проверяли на допинг, но я все равно не могу выступать за свою страну. Это просто глупо»
© Sports.ru

Впрочем, все, кто следит за нами, прекрасно знают, какую страну мы представляем. Люди в любом случае будут за нас болеть, переживать и поддерживать. Поэтому протестовать и бойкотировать Игры из-за этой истории – это еще большее наказание, я считаю. Нужно ехать и пробовать завоевать медали, чтобы порадовать наших болельщиков.

У нас, кстати, и на Кубке Дэвиса не будет флага. Меня уже об этом уведомили. Надеюсь, в ближайшее время что-то изменится в этом плане. Как я уже говорил, это просто неуважительно. Меня в 2018 году больше всех проверяли на допинг – 36 раз! Но я все равно не могу выступать за свою страну. Это просто глупо».

Хачанов построил карьеру на деньги дяди. Тот заработал миллиарды на «М.Видео» и мебели и создал под Карена турнир

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе