Войти в почту

Коротченко русской пословицей ответил на слухи Киева об «атаке» РФ через Крым

Очевидцы зафиксировали на видео перемещение российской бронетехники через Крымский мост. Сообщалось о более чем 20 единицах различных средств, среди которых были самоходные артиллерийские установки, бронемашины, грузовики. На Украине переброску ВС России объявили подготовкой к "наступлению" со стороны Крыма. Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко прокомментировал ситуацию русской пословицей.

Коротченко русской пословицей ответил на слухи Киева об «атаке» РФ через Крым
© Слово и Дело
"Нас интересует своя безопасность и безопасность ДНР и ЛНР. А напряжение Украины – дурак думкой богатеет. Это их проблемы", — заметил он.

В Минобороны России неоднократно заявляли, что передислокация военнослужащих и техники проходит в ходе плановых мероприятий по боевой подготовке сил Южного военного округа. Коротченко отметил, что продолжается выполнение задач Генштаба ВС РФ. Интерпретация событий со стороны Киева при этом не представляет какой-либо ценности. На территории Российской Федерации войска могут перебрасываться в соответствии с задачами и целями, определенными командованием.