Войти в почту

На Украине открестились от причастности к гибели 5-летнего ребенка в Донецке

«Украинские беспилотники не летают над территорией ДНР. Мы владеем информацией, что ребенок погиб из-за детонации снаряда, найденного во дворе жилого дома», – сообщил пресс-секретарь делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович.

На Украине открестились от причастности к гибели 5-летнего ребенка в Донецке
© runews24.ru

По его словам, российская сторона «кроме оккупации Украины разбрасывает по дворам взрывные устройства». «От этого погибают граждане Украины, и тот пятилетний ребенок. Данный инцидент планируется обсудить на грядущем заседании ТКГ, которое состоится 13 и 14 апреля», – добавил Алексей Арестович.

3 апреля украинский БПЛА сбросил взрывное устройство во двор жилого дома, расположенного на окраине Донецка, в поселке Александровка. В результате этого инцидента погиб 5-летний ребенок, ранения получила его бабушка, которая гуляла с внуком во дворе.

В СММ ОБСЕ позднее подтвердили гибель ребенка под Донецком. Инцидент прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который сообщил, что гибель ребенка «является трагедией». Российская сторона призвала обеспечить безопасность всех жителей ДНР и ЛНР.

Фото: из открытых источников