Войти в почту

Бессмысленная гибель украинского сапера

Недавняя попытка украинских саперов проделать в минном поле проход к позициям защитников Донбасса, свидетельствует о реальности угрозы авантюрного украинского наступления. Прежде ВСУ не рисковали заниматься расчисткой проходов под носом у ополченцев. Ответным огнем один из боевиков был убит, двое были ранены, но смогли выбраться из-под огня.

Бессмысленная гибель украинского сапера
© Мир новостей

Убитый сапер имел при себе американский металлоискатель «Гарретт», убегавшие сослуживцы забрали автомат мертвого сапера, которого тащить с собой не стали.

Между тем Белоруссия недавно провела масштабную поставку на Украину ГСМ. Дизельное топливо от Александра Лукашенко доставили в 150 цистернах. Видно, белорусский президент решил вновь продемонстрировать России свою независимость.

Таким образом, украинская армия обеспечила горючее для своих танков, оно уже переброшено на прифронтовые склады.

Остановить Киев от попытки нападения на Республики Донбасса сейчас некому, Париж и Берлин полностью встроились в политический курс Вашингтона, тогда как американцы хотят с помощью украинцев проверить потенциал российской армии. В принципе, Вашингтон не слишком волнует, каких территорий может лишиться нацистская Украина, присосавшаяся к американскому бюджету.

Поступает информация, что на Украину из Польшу началась переброска различных натовских вооружений, что входит в договоренности Киева с западными союзниками.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com