Войти в почту

Кремль не видит намерений Киева взять под контроль свои ВС в Донбассе

В Кремле пока не видят намерений Киева отойти от "воинствующей тематики" и взять под контроль подразделения Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Пока мы не видим намерения украинской стороны как-то успокоиться, отойти от воинствующей тематики, прикрываясь какой-то эфемерной угрозой, - цитирует его слова ТАСС.

В конце марта президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель и французский лидер Эмманюэль Макрон провели переговоры в формате видеоконференции. Лидеры, в частности, обменялись мнениями по ситуации на Украине. Путин подчеркнул важность выполнения Киевом договоренностей и также выразил серьезную озабоченность в связи с провоцируемой Украиной эскалацией вооруженного противостояния на линии соприкосновения и фактическим отказом от выполнения "Дополнительных мер по усилению режима прекращения огня".

Об этом в своем комментарии напомнил и Дмитрий Песков.

- До других столиц также доводились наши озабоченности. Ситуация действительно оставляет желать лучшего, - констатировал он.