Войти в почту

ОХОТА НА НЕУГОДНЫХ: УКРАИНА ВВЕЛА САНКЦИИ ПРОТИВ РОССОТРУДНИЧЕСТВА И АЛЬПЕРИНА

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны, подразумевающее введение новых индивидуальных и экономических ограничительных мер. В частности, они коснулись одесского предпринимателя Вадима Альперина, которого украинский лидер назвал «крестным отцом контрабанды», и Россотрудничества.

ОХОТА НА НЕУГОДНЫХ: УКРАИНА ВВЕЛА САНКЦИИ ПРОТИВ РОССОТРУДНИЧЕСТВА И АЛЬПЕРИНА
© Аврора Медиа

Такие санкции предполагают: блокировку существующих активов на территории Украины, ограничение в проведении торговых и финансовых операций, запрет на вывод активов за пределы государства и на операции с ценными бумагами.

В Россотрудничестве заявили, что такие ограничения со стороны Киева не являлись для них сюрпризом. Санкции они связывают с волной возмущения, образовавшейся на фоне «Дня Шевченко», который они организовали. По мнению федерального агентства, украинским властям «не понравились факты». Речь идет о заявлении со стороны Россотрудничества о том, что Тарас Шевченко является русско-украинским писателем.

Также в Россотрудничестве сообщили, что Киев спутал все что можно: как нелегальный привоз товаров, так и страх перед Россией и неприязнь к ней. По мнению федерального агентства, принятые меры, в том числе, являются последствием волнительных новостей со стороны донбасского направления.

В Россотрудничестве уточнили, что решение Владимира Зеленского относится к тем лицам, которые были связаны с российским федеральным агентством. Исходя из заявления Россотрудничества, такие действия украинского правительства направлены на усмирение тех лиц, которые «не будут лояльны».

Владимир ЗеленскийФото: ria.ru

Также об ограничительных мерах Украины высказались в Государственной Думе Российской Федерации.

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого, добавление Россотрудничества в санкционный список выходит «за рамки понимания нормальных людей». Он акцентировал, что среди миссий федерального агентства фигурирует и проведение культурных мероприятий в иностранных государствах, направленных на познание русского языка соотечественниками.

Виктор Водолацкий предположил, что, вероятнее всего, Киев считает, что гуманитарная миссия Россотрудничества будет являться препятствием для проведения «русофобской политики» действующего правительства. Исходя из слов зампреда, Украина предпринимает попытки для изменения истории Великой Отечественной войны, в частности, ряда фактов, связанных с совместным проживанием россиян и украинцев.

СПРАВКАУкраинского предпринимателя Вадима Альперина арестовали 27 ноября 2019 года. Ему вменяли организацию преступной компании, занимающейся аферой с растаможкой ввозимых на украинскую территории товаров.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ОХОТА НА НЕУГОДНЫХ: УКРАИНА ВВЕЛА САНКЦИИ ПРОТИВ РОССОТРУДНИЧЕСТВА И АЛЬПЕРИНА появились сначала на Аврора Медиа.