Войти в почту

Легендарного командира ДНР оставили под стражей

Суд в Абхазии решил оставить под стражей героя непризнанной Донецкой народной республики Ахру Авидзбу. Судья продлил срок еще на месяц.

Легендарного командира ДНР оставили под стражей
© Ura.Ru

«Суд в Сухуме продлил срок содержания под стражей Ахры Авидзбы до 5 мая. Судья посчитала, что иначе он может скрыться или помешать ходу следствия», — пишет радио Sputnik в своем telegram-канале.

Авидзба воевал в ДНР с 2014 по 2016 год, где вел бои за крупные города Донбасса. Служба государственной безопасности Абхазии задержала его в начале марта. Однако ему не предъявили документов, подтверждающих законность задержания. Журналист Ростислав Журавлев выразил надежду, что задержанного не выдадут властям Украины, передает «Национальная служба новостей». Полковник запаса РФ Александр Жилин считает, что Россия сможет помочь Авидзбе. Позднее Генпрокуратура РФ предложила ему консультативную помощь, так как он является гражданином России.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.