Войти в почту

Провокация против Познера повлечёт для Грузии весьма серьёзные репутационных потери

Познер является гражданином трёх стран Америки, Франции и России, а также признанным тяжеловесом мировой журналистики к мнению которого прислушиваются политики, бизнесмены, деятели культуры, блогеры, журналисты и другие высокопоставленные лица.

Провокация против Познера повлечёт для Грузии весьма серьёзные репутационных потери
© Kadara.ru

Учитывая эти факты, он в состоянии дать мировой общественности своё субъективное видение того, какая вакханалия происходит в грузинской политической среде.

wikimedia.org

К тому же, его визит в Тбилиси носил отнюдь не профессиональный и политический окрас, как это было с депутатом Госдумы Гавриловым, который также стал жертвой заранее организованной провокации. Познер, планировал в гостеприимной Грузии отметить свой День рождения, но в ответ получил поздравление в виде шквала критики и негатива. Вполне реально, что если бы журналист не покинул Грузию то, этот день рождения для него мог оказаться последним.

Важно отметить, что Познер достаточно оппозиционно настроен по отношению к российской власти и его сложно уличить в работе на Кремль, равно как и представители партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» оппозиционно настроены по отношению к руководству Грузии. Если абстрактно обратить внимание на Познера и грузинских оппозиционеров то, все они находятся в схожем идеологическом положении.

Сам Познер заявил, что не будет комментировать протесты из-за его визита в Грузию.

«Уважаемые коллеги! Я хотел бы объяснить, почему никому из вас я не дал комментария по поводу того, что случилось в Тбилиси, не принял ничье приглашение прийти в программу. Объяснение простое и, как мне кажется, очевидное: те люди, которые устроили этот шабаш, не стоят внимания. Много чести. Вот поэтому молчу и молчать буду», – Владимир Познер