Войти в почту

Депутат Рады рассказал, как на Украине ищут «внутренних врагов»

Действующая украинская власть пользуется приёмами бывшего президента Порошенко, натравливая радикалов на «внутреннего врага», чтобы за этой войной прятать коррупцию, хищения, массовые нарушения закона, провал вакцинации, провал борьбы с пандемией и попытки узурпации власти, заявил 31 марта в эфире телеканала «Первый независимый» сказал народный депутат Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Ренат Кузьмин.

Политик отметил, что действующая власть намеренно делает из лидера ОПЗЖ, народного депутата Виктора Медведчука «внутреннего врага», постоянно и безосновательно употребляя по отношению к оппозиционному политику эпитет «пророссийский». Всё это делается для того, чтобы уничтожив оппозицию, удержать власть.

«Медведчука называют «пророссийским политиком». А он «пророссийский» по какой причине? Медведчук последовательно выступает за нормализацию отношений со всеми соседями, не только с РФ, а и с Польшей, Венгрией, Словакией… За то, чтоб конфликт в Донбассе был решён максимально быстро, за производство вакцины в Украине. Что в этом «пророссийского»?» — задается вопросом Кузьмин.

По его мнению, намеренное создание из Медведчука «внутреннего врага» — это технология, направленная на «стравливание внутри страны больших групп населения», на которую тратятся огромные средства. И именно поэтому, считает Кузьмин, украинская власть позиционирует борьбу с Медведчуком, как свою главную задачу.

«Действующая украинская власть пользуется приёмами Порошенко: они назвали внешним врагом Путина и Россию, а «внутренним» — Медведчука и ОПЗЖ. Они натравливают радикалов на «внутреннего врага» для того, чтобы власть за этой вот войной могла спрятать коррупцию, хищения, массовые нарушения закона, провал вакцинации, провал борьбы с пандемией, а, самое главное, попытки узурпации власти. Для этого и устроена дымовая завеса в виде борьбы с оппозицией», — подчеркнул парламентарий.

В заключение Кузьмин выразил мнение, что всё это делается для того, чтобы дать возможность иностранным мошенникам и аферистам грабить Украину и дальше.

ИА REGNUM напоминает, что 30 марта представители Службы безопасности Украины и офиса генерального прокурора провели 20 обысков у членов партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и активистов общественного движения «Украинский выбор — Право народа» в Киеве и разных регионах Украины.