Войти в почту

В КНДР назвали лидера Южной Кореи «американским попугаем»

Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына, заместитель заведующего отделом Центрального Комитета Трудовой партии КНДР Ким Ё Чжон заявила, что считает лидера Южной Кореи наглым и циничным «американским попугаем». Такие слова прозвучали в адрес политика за его осуждения ракетных пусков, совершенных Северной Кореей - Мун Чжэ Ин сообщал, что эти действия усложняют ситуацию.

«Это действительно апогей наглости», - приводит слова Ким Ё Чжон северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). При этом она напомнила, что еще летом 2020 года Мун Чжэ Ин говорил о разработке баллистической ракеты, которая может защитить мир на Корейском полуострове. Поэтому-то она и назвала политика «американским попугаем», который противоречит сам себе.

«Испытательные пуски баллистических ракет проведены в одинаковых НИИ оборонной науки Севера и Юга, но про свои они говорят, что это ради мира и диалога на Корейском полуострове, а то, что мы делаем, - нежелательное дело, вызывающее тревогу у южнокорейских соотечественников и затрудняющее атмосферу диалога. Невозможно не поразиться такому цинизму», - добавила Ким Ё Чжон.