Войти в почту

Соловьев возмущен лицемерной реакцией Запада на гибель бойцов ВСУ в Донбассе

На данный факт указал известный журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире телеканала "Россия-1". Он выразил возмущение показным и лицемерным характером западной реакции на инцидент со смертью бойцов ВСУ, который только начал расследоваться.

Соловьев возмущен лицемерной реакцией Запада на гибель бойцов ВСУ в Донбассе
© Слово и Дело

Не дожидаясь даже предварительных данных следствия, посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс назвала гибель военнослужащих ужасной, высказалась за немедленное и полное прекращение огня на востоке страны. Посольство США в Киеве выразило глубокую печаль и соболезнования близким погибших и призвало к незамедлительному прекращению обстрелов.

Соловьев напомнил, что за все годы бурных событий на востоке Украины он не может вспомнить схожей озабоченности западных дипломатов после артиллерийских обстрелов Макеевки, Донецка, Горловки и других населенных пунктов ДНР, когда жертвами становились мирные жители.

"То есть гибелью мирных людей в ЛНР и ДНР эти граждане не опечалены. Видимо, там другие люди", — подчеркнул Соловьев.

Один из гостей студии телеканала "Россия-1" сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский направил своего полномочного представителя разобраться во всех обстоятельствах гибели четверых бойцов ВСУ под Шумами. Однако западные дипломаты "разобрались" с инцидентом гораздо быстрее и со свойственным им лицемерием.