Войти в почту

В Кремле оценили ситуацию с курсом рубля

Курс рубля значительно изменяется после введения новых антироссийских санкций со стороны США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле оценили ситуацию с курсом рубля
© Ura.Ru

«[В России наблюдается] волатильность [курса рубля] с амплитудой выше обычного», — рассказал Песков во время конференц-колла. Он отметил, что российская экономика остается стабильной, несмотря на введенные санкции.

Песков добавил, что не владеет информацией о том, когда будут приняты новые ограничения со стороны США. Представитель Кремля считает, что Вашингтон должен обнародовать информацию о санкциях.

Ранее в Минпромторге РФ заявили, что российская экономика не пострадает от новых санкций США. Замминистра торговли и промышленности России Олег Бочаров рассказал, что страна постоянно держит курс на импортозамещение. Аналитики назвали действия ограничений США деструктивной политикой, передает агентство Nation News.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.