Войти в почту

Байден – это лицо нового американского феодализма для нескольких сверхбогатых и множества крепостных

«Свободная пресса» продолжает публиковать переводы авторов из альтернативных западных СМИ. Это далеко не та пропаганда, которую печатают в CNN, New York Times, Washington Post, Los-Angeles Times и других «авторитетных» медиаресурсах. Если вам интересно побольше о узнать об этих авторах, можно заглянуть сюда.

Байден – это лицо нового американского феодализма для нескольких сверхбогатых и множества крепостных
© Свободная пресса

На Байдене - печать одобрения со стороны американского Истеблишмента. Его приспешники разжигают вражду с китайцами, а Байден тем временем поливает грязью русских. Возникающая таким образом более высокая напряженность благоприятна для заказов на вооружение и для благополучия военно-разведывательного комплекса.

Байденовский план повышения налогов призван уничтожить оставшуюся часть среднего класса. Сокращение возможностей быть освобожденным от налога на наследство и отмена базовой корректировки (налогообложения – С.Д.) по унаследованной собственности означает, что еще больше семейных предприятий придется продать или отдать их государству в счет уплаты налогов, а не оставить их в семье. Поскольку американские производственные предприятия отправляют рабочие места в Азию, а американские ИТ-компании и компании-разработчики программного обеспечения скупаются индийцами, которые увольняют американских сотрудников и по рабочим визам завозят людей из Индии, семейные предприятия становятся последним оплотом среднего класса. Налоговый план Байдена покончит с остатками американского среднего класса.

Байден - противоположность Трампа, а именно это и требуется истеблишменту. А Трамп - это именно то, чего истеблишменту не нужно. (При нем – С.Д.) Нормальные отношения с Россией нанесли бы ущерб могуществу и прибылям военно-разведывательного комплекса, а возвращение рабочих мест в Америку укрепило бы средний класс и помешало бы истеблишменту установить новый феодальный порядок, состоящий из нескольких сверхбогатых и множества крепостных.

Большинство американских избирателей осознали то, что стояло на кону, и переизбрали Трампа, но республиканцы согласились с кражей выборов истеблишментом, и Трампа изгнали. В течение следующих четырех лет истеблишмент наводнит страну иммигрантами и заблокирует возможность в будущем нанести поражение кандидату от истеблишмента.

Байдену надо бы быть осторожным с тем, сколько враждебности он порождает по отношению к России и Китаю, потому что преследование Федеральным бюро расследований сторонников Трампа как «внутренних экстремистов» и «врагов демократии» означает, что теперь на 90 миллионов меньше американцев, готовых сражаться за могущество и прибыль у американского военно-разведывательного комплекса. Правительство, которое считает своих белых граждан «величайшей угрозой для Америки», не в состоянии вести войну с Россией или Китаем.

Действительно, неясно, есть ли среди американцев, готовых сражаться с «иностранными врагами» за Вашингтон. Как пишет Сэм Джейкобс, американской системе образования удалось превратить американцев в антиамериканцев, враждебность которых направлена против самой Америки.

Настоящий вопрос таков: что от Соединенных Штатов осталось, кроме названия?

Автор: Пол Крэг Робертс — Paul Craig Roberts — доктор экономических наук, заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. Работал редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит джорнел», журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В свое время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Публикуется с разрешения автора.

Перевод Сергея Духанова.

Copyright © Paul Craig Roberts