Войти в почту

В Крыму ответили на призыв Украины к ФРГ о возвращении полуострова

«Слова посла Украины в Германии не поддаются здравому объяснению. Киеву не следовало бы спекулировать на прошлом, а покаяться за разруху, устроенную за годы украинской независимости в Крыму», – сообщил Юрий Гемпель в комментарии РИА Новости.

В Крыму ответили на призыв Украины к ФРГ о возвращении полуострова
© runews24.ru

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков отметил, что Япония и Украина не смогут повлиять на статус Крыма. «В Киеве решили, что ситуация в Крыму схожа с Курильскими островами, поэтому решили привлечь Токио к данному вопросу. Не исключаю, что Япония откликнется на призыв, но она за 70 лет ничего не решила, и не решит в будущем», – сообщил Сергей Цеков.

Политолог Александр Рар отметил, что Украина может позволить себе подобные реплики, потому что в Берлине на них не отвечают. Депутат Госдумы Виктор Водолацкий уверен, что Украина пытается столкнуть Германию и Россию, так как подобные заявления недопустимы в международном сотрудничестве.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал ФРГ поспособствовать возвращению Крыма. Дипломат отметил, что на совести Берлина «лежит бремя миллионов убитых украинцев» в годы Второй мировой войны во время боев за Крым.

Фото: из открытых источников