Войти в почту

БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ: США ВМЕНЯЮТ РОССИИ, ИРАНУ И КНР ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ВЫБОРЫ

Правительство Российской Федерации, якобы предпринимало попытки для очернения действующего Президента США Джо Байдена, а также демократическую партию, в которой он состоял во время предвыборной кампании на пост главы государства. Об этом говорится в докладе руководителя национальной разведки Америки.

В данном документе сообщается, что Москва являлась инициатором кампании по дискредитации Джо Байдена и демократической партии, а также подрывала доверие граждан к избирательному процессу.

Американская разведка предполагает, что Россия производила такие мероприятия в целях осуществления помощи бывшему главе США Дональду Трампу. По мнению ведомства, правление республиканца страной было выгодно для Российской Федерации, даже несмотря на ряд введённых им антироссийских санкций. При этом, в отличие от 2016 года, российские попытки вмешательства были менее настойчивыми и усиленными.

Также в докладе упоминается, что главным элементом стратегии Кремля было привлечение российской разведкой западных сторонников для содействия в популяризации сведений, оказывающих негативное влияние на вышеперечисленные моменты. В частности, американское ведомство имеет в виду вводящую в заблуждение информацию, в которой содержится ряд обвинений Джо Байдена.

Фото: ria.ru

Национальная разведка США считает, что к этому были причастны украинский политический деятель Андрей Деркач и Константин Килимник. Они, по версии Штатов, обладают связями с чиновниками РФ и рядом российских спецслужб, а также имеют «выходы» к ближайшему окружению Дональда Трампа, за победу которого они боролись.

Напомним, Российская Федерация уже не раз опровергала подобные доводы Америки о ее причастности к выборам в США.

Под удар также попали Иран и Китайская Народная Республика. Вашингтон заявил, что власти КНР не рассматривали победу ни одного кандидата, как выгодную для себя, потому как стремилась к стабильности в отношениях с США. Однако, даже несмотря на это, все же пыталась помочь своим союзникам и также предпринимала попытки очернить неугодного кандидата.

Говоря о действиях Ирана, то, исходя из документа, в 2020 году он занимался электронной рассылкой писем некоторым американским избирателям. В них содержалась информация о мошеннических схемах во время голосования за кандидатов, баллотирующихся на пост Президента США. Инициатором этого назначили высшего руководителя Ирана Али Хаменеи.

Тегеран данные заявления со стороны американской разведки отрицает, ссылаясь на их безосновательность.

В заключение доклада национальной разведка США сообщается, что обвиняя страны, ведомство не имеет доказательств вмешательства в какие-либо технические аспекты избирательного процесса.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ: США ВМЕНЯЮТ РОССИИ, ИРАНУ И КНР ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ВЫБОРЫ появились сначала на Аврора Медиа.