Войти в почту

Журналист Галкин рассмешил студию «60 минут» заявлением об Украине без мата

Украинский журналист Дмитрий Галкин в эфире программы «60 минут» рассказал, что в его стране в отличие от России матом никто не ругается. Подобное заявление вызвало смех у всех гостей студии, а украинцу пришлось оправдываться за свои слова. Слова Галкина возникли на фоне недавнего скандала с министром культуры Крыма Арины Новосельской, которая не зная того, что находится в прямом эфире, выругалась матом.

Журналист Галкин рассмешил студию «60 минут» заявлением об Украине без мата
© Слово и Дело
«Я после того, как переехал из России на Украину очень сильно поразился тому, что там никто не ругается матом», - заявил журналист.

Однако Галкину никто не поверил, и в доказательство тому, что на Украине ругаются матом, телеведущая Ольга Скабеева показала знаменитый предвыборный ролик харьковского политика Михаила Добкина. В свою очередь писатель Николай Стариков увидел в словах украинского журналисту очередную попытку поссорить русских и украинцев.

«На Украине живет тот же самый русский народ, который ругается матом ровно также, как и народ в РФ», — цитирует писателя издание «Экономика Сегодня».

Далее дискуссия переросла в обсуждение того, должен ли вообще государственный служащий употреблять мат в своей речи. Одни встали на сторону Новосельской, оправдав ее тем, что она не ожидала, что эфир начался. Другие же отметили, что не важно – был эфир или нет, министр культуры не имеет права употреблять нецензурную брань, где бы она не находилась. Более того Скабеева заявила, что за такую оплошность «можно и уволить».