Войти в почту

Экс-помощник главы МО Украины назвал возможные направления для атаки ВСУ в Донбассе

Селиванов сообщил, что новый ландшафт не появился, так что бойцы ВСУ могут попытаться отсечь Луганск через Краснодон. Но они вряд ли еще раз захотят попадать в котел. Еще один вариант, который рассмотрел экс-помощник министра — разделение Донецка от Луганска. Однако это Горловка и Дебальцево, а это означает разрушение городов.

Экс-помощник главы МО Украины назвал возможные направления для атаки ВСУ в Донбассе
© Слово и Дело

Третье направление лежит через Мариуполь, вдоль Азовского моря. Селиванов предполагает, что украинская армия может попробовать выйти к российской границе в Безыменном. Он считает это направление наиболее выгодное, так как там не слишком густонаселенная территория, а значит можно вести огонь, руководствуясь данными аэроразведки. ВСУ сможет уничтожить своей артиллерией позиции защитников ДНР, уверен экс-помощник министра обороны.

Селиванов подчеркнул, что в Киеве понимают, что "раскатать Донбасс в ноль" они не смогут. Украине не хватает армии, а отпор будет сильным. Но эскалация конфликта и попытки провокации рассчитаны на то, чтобы красиво выйти из Минских соглашений, которые давно уже не устраивают Киев.