Войти в почту

«Промосковская марионетка»: украинская писательница грубо оскорбила посла Израиля

«Знаете, я на самом деле убеждена, тому шлимазлу, израильскому послу Джоэлю Лиону, этому позорному жидo-рашисткому провокатору было совсем не сложно загуглить имя "Ирина Рейхенберг". Или можно подумать, он дипломат и не знает этой истории, как семья Шухевича еврейскую девочку спасала, как ОУНовцы наладили целую систему спасения евреев от рук гестапо. Или тысячи других фактов и историй. Но оно, чудовище, служит не своему народу. Не Израилю. Он — типичная промосковская совковая марионетка, говорящими головами с промытыми мозгами. И еще надо исследовать, где были его деды во времена красного террора», — написала Подгорная.

«Промосковская марионетка»: украинская писательница грубо оскорбила посла Израиля
© Украина.ру

Также она призвала СМИ разузнать о его связях с «промосковской пятой колонной — рабиновичско-долинской нечистью».

Ранее посол Израиля Джоэль Лион потребовал от Украины отменить решение о переименовании стадиона в Тернополе в честь нацистского коллаборациониста Романа Шухевича. После этого в украинском сегменте соцсетей разразился скандал.

Шухевич командовал созданным немецкими нацистами батальоном «Нахтигаль», который участвовал в еврейском погроме во Львове в июне-июле 1941 года. В частности, его представители пытали и убивали евреев в тюрьме Бригидки.

Лора Подгорная — писательница, автор серии книг про приключения украинского «Дежймса Бонда» Марка Шведа.