Войти в почту

Экс-сенатор рассказал, кому выгодно столкновение России и Украины

Инструкторы НАТО провели подготовку украинских солдат к штурму городов. Не исключены попытки спровоцировать конфликт между Россией и Украиной, считает лидер Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич. Об этом он заявил во время трансляции ФАН и Медиагруппы "Патриот" на тему "Оружие будущего. Что из идей фантастов стало реальностью".

Экс-сенатор рассказал, кому выгодно столкновение России и Украины
© Слово и Дело

Он заметил, что те люди, которые подготовили Оранжевую революцию, длительное время пытались разжечь конфликт между Киевом и Москвой. Однако Клинцевич надеется, что открытого военного противостояния между странами не будет. На вопрос относительно возможности боевых действий в Донбассе экс-сенатор рекомендовал Киеву не совершать провокаций.

"Допустить зачистку Луганска и Донецка — это не в наших правилах. Я бы не рекомендовал им сейчас шутить с огнем", — заявил Клинцевич.

Вашингтон длительное время пытается рассорить Россию, Украину и Белоруссию, указал он. Именно США необходима эта война. Но Соединенные Штаты в итоге спровоцируют диаметрально противоположный эффект — объединение трех славянских государств. Только так возможно выжить в подобных условиях. Так Клинцевич ответил на вопрос, дойдут ли ВС РФ до Киева в случае "сумасшествия" президента Украины Владимира Зеленского.