Войти в почту

Что Зеленский может сказать Донбассу: убийства, русофобия и бандеровщина

Главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров считает, что украинская пропаганда, нацеленная на Донбасс, никак не сможет поколебать государственность Луганской и Донецкой Народных Республик, оплаченную кровью, как бы не распинался об этом действующий президент Украины Владимир Зеленский.

Что Зеленский может сказать Донбассу: убийства, русофобия и бандеровщина
© ИА Regnum

Напомним, что сегодня президент Украины Зеленский заявил, что Киев, совместно с партнерами из США и Великобритании реализует проект по установке дополнительных телевизионных вышек на линии фронта в Донбассе. С помощью этих вышек на территорию Донбасса будут ретранслироваться украинские телеканалы, ведущие пропагандистку работу по «реинтеграции» Донецкой и Луганской Народных Республик.

Также Зеленский отметил, что украинским телеканалам следует увеличить объемы качественного контента, который бы способствовать созданию «положительного имиджа» Украины.

По словам Колерова, никакая пропаганда не может подчинить государственность, оплаченную кровью. Тем более, что Украине и Зеленскому просто нечего сказать Донбассу, кроме как об убийствах, пролитой крови и бандеровщине.

«Опыт показывает, что полноценная государственность, которая оплачена кровью, никогда не подчинится никакой пропаганде. Есть богатый опыт Южной Осетии. Еще до признания ее независимости Россией, во всех властных кабинетах Южной Осетии вы (мы) могли свободно посмотреть грузинское телевидение. Знание грузинского языка у политического класса Южной Осетии было достаточно беглым, чтобы следить за нюансами пропаганды Грузии.

Точно такая же ситуация в Приднестровской молдавской республике. 30 лет борьбы ПМР за независимость протекает при абсолютной прозрачности границ, коммуникаций, гражданства и телевидения из Молдавии в Приднестровье. Но абсолютной, близкий к 100% результат честного, прозрачного, легитимного референдума в Приднестровье в конце 2006-го года показал, что народ Приднестровья против подчинения Молдавии и за присоединение к России. Точно так же после крови и убийства детей Украине теперь нечего сказать Донбассу или ДНР и ЛНР. Что может сказать Зеленский Донбассу? Только о своих убийствах, русофобии и бандеровщине».