Войти в почту

«Коломойское-на-Днепре»: олигарх укрылся от США в поместье близ капища Перуна

Основатель финансово-промышленной группы «Приват», украинский олигарх Игорь Коломойский из-за судебных процессов в отношении его активов сразу в нескольких странах и санкций США крепко и надолго обустроился в поместье, раскинувшемся в Днепропетровской области.

«Коломойское-на-Днепре»: олигарх укрылся от США в поместье близ капища Перуна
© Свободная пресса

По сообщению издания «Страна», масштабная резиденция опального бизнес-деятеля расположена в 50 км от Днепра [город Днепр, бывш. Днепропетровск – ред.] - в поселке Никольское-на-Днепре, Солонянского района Днепропетровской области.

Известно, что указанный населенный пункт находится непосредственно у капища древнеславянского языческого божества - Перуна. В этих же местах, согласно историческим летописям, в X веке был убит князь Святослав Храбрый.

По данным названного СМИ, Коломойский делит свое имение, состоящее из целого комплекса объектов различного назначения, со своим же «подельником» - Геннадием Боголюбовым.

Напомним, что ранее в отношении украинского олигарха и членов его семьи Вашингтон ввел санкции. При этом, американское Министерство юстиции подало ряд гражданских исков по полной конфискации недвижимости Игоря Коломойского и его делового партнера Геннадия Боголюбова в Луисвилле, Далласе и Огайо.

В местном издании, помимо прочего, уточнили, что на территории резиденции Коломойского –Боголюбова находятся: коттеджи, бассейны, бани, впечатляющий спортивный центр, ресторанно-гостиничный комплекс.

Добавим, что «скромное укрытие» основателя ФПГ «Приват» местные жители именуют не иначе, как «Коломойское-на-Днепре».

Ранее сообщалось, что, по мнению украинского эксперта, всех украинцев, пытающихся противостоять миссии США в Киеве, ждет схожий финал.