Войти в почту

СМИ: Трамп планирует устроить "тектонический сдвиг" в социальных сетях своим возвращением

Бывший президент США Дональд Трамп планирует к концу весны вернуться в социальные сети. Об этом заявил его советник Джейсон Миллер.

Издание Insider сообщает, что команда Трампа продолжает вести переговоры как с популярными социальными сетями, так и с новыми ресурсами. "Я думаю, что скорее всего это (возвращение Трампа – "Профиль") произойдет на новой платформе, и это будет тектоническим сдвигом в мире социальных медиа", – пообещал Миллер.

Советник Трампа считает очень низкой вероятность того, что экс-президент вернется в ведущие социальные сети. Twitter для Трампа закрыт окончательно, но ситуация с Facebook может измениться в апреле. К этому времени свою оценку блокировки страницы Трампа должен дать консультативный совет соцсети.

Миллер рассказал, что Трамп частично пересмотрел свое отношение к социальным сетям. Он получает гораздо большую отдачу от пресс-релизов, выходящих раз в несколько дней, чем от множества сообщений в Twitter, которые он публиковал в конце своего президентского срока, объяснил советник американского политика.

Ранее "Профиль" писал о том, что руководство Twitter в январе навсегда заблокировало учетную запись тогда еще действующего президента США @realDonaldTrump в социальной сети. Поводом для этого стали посты Трампа по поводу массовых беспорядков, которые его сторонники устроили в Вашингтоне 6 января.

В ответ Трамп обвинил руководство Twitter в «запрете свободы слова» и «продвижении радикальной левой платформы». «Нас не заставят замолчать!» – пообещал Трамп.

Пресс-секретарь нового президента США Джозефа Байдена Джен Псаки рассказала, что в Белом доме считают необходимым контроль за "полными ненависти" сообщениями в соцсетях. "Не могу сказать, что мы скучаем по нему в Twitter", – прокомментировала она блокировку страницы Трампа.