Войти в почту

Республиканцам запретили использовать имя Трампа для сбора средств

Юристы экс-президента США Дональда Трампа направили трем крупнейшим организациям Республиканской партии уведомление о необходимости прекратить использование его имени и образа для сбора средств. Об этом сообщила газета Politico, ссылаясь на советника Трампа.

Республиканцам запретили использовать имя Трампа для сбора средств
© Российская Газета

Отмечается, что письма были направлены Национальному комитету Республиканской партии, а также республиканским комитетам сената и палаты представителей конгресса. Отмечается, что Трамп был "взбешен" тем, что его имя без разрешения используется организациями, "которые помогают республиканцам, поддержавшим импичмент в отношении него", пишет ТАСС.

При этом один из республиканцев отметил, что невозможно не использовать имя Трампа, поскольку политика бывшего хозяина Белого дома очень популярна среди электората. Однако, по мнению советника экс-президента, хоть Трамп и привержен Республиканской партии, но это не дает никому права использовать его образ без разрешения.

Ранее Трамп опроверг слухи о том, что намерен создать новую политическую партию в стране. "Мы не основываем новых партий. У нас есть Республиканская партия, и она будет единой и сильной, как никогда раньше", - цитирует ТАСС Трампа. Он заверил, что будет сражаться на стороне республиканцев.