Войти в почту

Турсунов о политических высказываниях Панарина: «Не готов с ним дискутировать, может он больше знает. Но критиковать это одно, а находить решения – другое»

«Понятно, что устои жизни немного разные. В Америке сейчас модно критиковать все подряд. Идиотизм, что люди, которые никогда не были рабами, требуют возмещения ущерба от тех, кто никогда не был рабовладельцами.

Турсунов о политических высказываниях Панарина: «Не готов с ним дискутировать, может он больше знает. Но критиковать это одно, а находить решения – другое»
© Sports.ru

Мне кажется, только человек недалекого ума может сказать, мол, Путин во всем виноват, или Трамп, или Меркель. Вся власть формируется годами и в том числе людьми и менталитетом жителей этой страны. 

Критиковать легко, особенно когда ты помоложе и тебе кажется, что Россия должна быть такой же, как Америка. Но есть люди, которые хают Россию, а потом, условно, сбивают по пьяни человека, откупаются и начинают ценить ее преимущества. 

Хотелось бы, чтобы инфраструктура и экономика были как в Америке, но там не все так красиво и просто. Почти все живут в кредит на несколько уровней выше, чем себе могут позволить. И они, по сути, оказываются в финансовом колесе мышкой. Если колесико перестанет крутиться, то мышка сдохнет.

Очень многие уехавшие в Германию жалуются, что там люди неповоротливые, все делают по правилам, как роботы. Но именно поэтому у них такая страна продвинутая.

Не готов дискутировать с Панариным, может он больше знает. Но критиковать это одно, а находить решение проблемы – другое. Я пытался организовать день рождения в Бургерной, в российских сетях бургеры намного вкуснее, чем в Америке. Начал читать отзывы, один пишет – офигенная котлета, кто-то пишет трехэтажный мат. Найдутся критики, которые будут хаять даже эти вкусные бургеры. Критиковать легко. Всегда найдется человек, который скажет, что все плохо. Больше я отзывам не доверяю

Не нравится – иди в другой ресторан, не нравится жить в России – не живи. Евгений Кафельников также часто неоднозначно высказывается на этот счет. Вопрос, для чего ты критикуешь: чтобы призвать к сознательности граждан, или чтобы хайповать, или тебе нечем заняться, или тебе надо примкнуть к какому-то движению. Если ты такой гениальный, иди в политику. Меняй политический строй, решай проблемы, записывайся в Думу».

Громкое интервью Панарина – о Путине, беззаконии и контракте с «Рейнджерс»

«Сейчас идеалист – значит лошара». Вы обалдеете, как интересно говорит Дмитрий Турсунов

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе