Войти в почту

Россия снова виновата: Теперь в антикарантинных протестах и нежелании европейцев прививаться

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель пообещал быть жестким и требовательным по отношению к России. И слово свое держит, мужик!

Россия снова виновата: Теперь в антикарантинных протестах и нежелании европейцев прививаться
© Kadara.ru

Вот, например, 1 марта в Европарламенте обвинил нашу страну в очернении демократии Евросоюза и попытках ослабить международное сотрудничество.

wikimedia.com

В частности, «мы видели, как прокремлевские каналы распространяли утверждения о том, что носить маски бесполезно, или подогревали голоса против локдауна». Кроме того, Россия пытается дискредитировать западные вакцины и их производителей, восхваляя свою собственную.

Правильно ли мы понимаем, что если в какой-нибудь Голландии разгоняют протестующих против усиления карантина, то первопричина не в действиях властей этой страны, а так называемых прокремлевских каналов?

И хотелось бы знать мнение господина Борреля относительно кампании в западных СМИ против российской вакцины летом-осенью прошлого года. Про то, что она «непроверенная», «эффективность не доказана» и так далее. Но, разумеется, не узнаем.