Войти в почту

Помощник Зеленского покинул пост директора «Квартал 95»

Со 2 марта учредителями «Студии Квартал-95» остаются Андрей Харламов, Юрий Маховский и брат помощника главы государства Борис Шефир.

Помощник Зеленского покинул пост директора «Квартал 95»
© Украина.ру

Читайте также: Астролог рассказал, как продюсер «Сватов» управляет Украиной.

Сергей Шефир — украинский сценарист, продюсер фильмов Сваты» и «Слуга народа», основатель «Студии Квартал 95», а с мая 2019 года еще и помощник президента Украины Владимира Зеленского.

Назначение Шефира на должность многие политики страны не поняли, так как Сергей поддерживает позицию по закону о языке своего брата Бориса Шефира, совладельца «Квартала 95».

Борис заявил, что стране нужен «нормальный» закон о языке, который станет «первым шагом к отмене войны», а запреты «это искусственная и гадкая штука», которая не приведет ни к чему, кроме нарастания напряженности в обществе.

Подобное заявление тогдашний спикер Верховной Рады Андрей Парубий оценил как неадекватное, сказав, что под Шефиром «будет гореть земля».

Позже депутат Верховной Рады Украины Гео Лерос просил Совет национальной безопасности и обороны Украины ввести санкции против «Квартала 95» за сотрудничество с РФ.