Войти в почту

Европа запустила оформление санкций против России

Дипломаты из 27 стран Евросоюза поддержали введение новых санкции против России из-за дела Навального, как указывает ТАСС со ссылкой на источник из европейской делегации.

Европа запустила оформление санкций против России
© Слово и Дело

В ответ российская сторона пригрозила западным странам зеркальными мерами. Во время брифинга, который состоялся 11 февраля, спикер МИД РФ Мария Захарова предостерегла "еэсовских партнеров" от очередного опрометчивого шага.

Напомним, что ЕС намерен ввести против Россиии санкции якобы из-за нарушения прав человека, которые правоохранители допустили при аресте Навального. Блогер был заключен под стражу сотрудниками полиции 17 января прямо в Шереметьево, где был задержан сразу по возвращению из Германии. В течение пяти месяцев блогер укрывался заграницей от правосудия и от исполнения условий испытательного срока, назначенного ему судом по делу "Ив Роше". После этого Навальный предстал перед судом из-за клеветы в адрес пожилого ветерана ВОВ Игната Артеменко и это заседание попытался превратить в фарс, оскорбив истца и его родственников.