Войти в почту

Министр обороны Великобритании заявил о возможном повторе химатаки в Солсбери

В Министерстве обороны Великобритании рассказали, что в стране может произойти повторение истории с отравлением в Солсбери. По словам министра Бена Уоллеса, это стало возможным благодаря доступности опасной информации.

Министр обороны Великобритании заявил о возможном повторе химатаки в Солсбери
© Vse42.ru

Уоллес уверен, что подобно отравлению сотрудника российских спецслужб и его дочери в Солсбери, в мире и Великобритании могут возникнуть новые истории. В частности, он считает, что доступность информации позволит недоброжелателям создать новые опасные условия и покушения – химические, биологические, радиологические или ядерные атаки.

– Теперь вы можете узнать, как создавать химическое оружие, в интернете, – сказал министр, передает URA.RU со ссылкой на зарубежный источник Sky News.

Напомним, что на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, обвиненного и осужденного в шпионаже для Великобритании, было совершенно покушение. По предварительной информации, его вместе с дочкой отравили в Солсбери. Британские правоохранители не смогли доказать, что к инциденту причастна РФ. Сейчас мужчина с наследницей продолжают оставаться в Великобритании под постоянным наблюдением врачей.

Ранее сообщалось, что родственница Скрипаля донесла следователям о звонке его дочери в Россию.