Войти в почту

Военный эксперт рассказал о последствиях атаки ВСУ на Донбасс

Ситуация на Украине была рассмотрена в ходе пресс-конференции "Какое оружие нацелено на Россию и чем защищается наша страна", которая была проведена Федеральным агентством новостей и Медиагруппой "Патриот". Многие аналитики в последнее время выражают мнение, что Киев готовит наступательную операцию, намереваясь возобновить боевые действия в Донбассе. Редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков отметил в ходе мероприятия, что ВСУ располагают различным современным вооружением, к примеру, БПЛА, ввиду чего ополчению будет непросто противостоять украинским войскам.

Военный эксперт рассказал о последствиях атаки ВСУ на Донбасс
© Слово и Дело

Жители Донбасса, тем не менее, обладают более крепким духом, чем солдаты Вооруженных сил Украины, уверен Леонков. Он подчеркнул, что Россия не будет стоять в стороне и наблюдать за военной кампанией ВСУ.

"Нужно понимать, что люди в ДНР и ЛНР более крепки духом. Но, конечно, этого недостаточно, чтобы противостоять Украине, поэтому Россия и говорит, что при активной боевой фазе там, страна в стороне стоять не будет", — сказал эксперт.

Подобная мысль была высказана и главным редактором журнала "Национальная оборона" Игорем Коротченко в ходе пресс-конференции. Он подчеркнул, что Россия может начать спецоперацию по принуждению украинской стороны к миру, если ВСУ развернут наступление на Донбасс.