Войти в почту

В ЛНР заявили, что ополчение Донбасса не позволит Киеву устроить геноцид

Украинские власти никогда не выполнят подписанные ими Минские соглашения, отметил эксперт в эфире телеканала "Луганск-24". По его словам, этот документ абсолютно невыгоден Киеву, так как при реализации этого плана концепция "антирусской Украины" потерпит полный крах. Запад использует государство в качестве "ударного кулака" против РФ, ввиду чего украинские власти не пойдут на выполнение договоренностей вопреки интересам иностранных кураторов, считает бывший советник.

В ЛНР заявили, что ополчение Донбасса не позволит Киеву устроить геноцид
© Слово и Дело

Киев всеми силами затягивает реализацию Минских соглашений, констатировал Селиванов. Он подчеркнул, что у Луганской Народной Республики имеется информация, согласно которой украинское руководство выжимает все соки из небольших бюджетов и использует поддержку Запада в надеждах восстановить контроль над границами силовыми методами. Тем не менее, добавил он, ополчение Донбасса не позволит Киеву это сделать.

"Мы все это понимаем, и наши силовые структуры Донбасса не дремлют, чтобы не позволить украинцам получить контроль над границей, и, тем самым, устроить в Донбассе геноцид", — сказал Селиванов.

Восстановление границ, о котором постоянно говорят в Киеве, превратит Донбасс в мышеловку, уверен экс-советник. После этого начнутся массовые зачистки тех, кто не согласен с украинскими властями, резюмировал эксперт. Он добавил, что геноцид жителей региона является основной целью киевского правительства.