Войти в почту

ХРУПКАЯ ДЕМОКРАТИЯ: БАЙДЕН ОБ ОТМЕНЕ ИМПИЧМЕНТА ТРАМПУ

Избранный 46-й Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что импичмент бывшему главе страны Дональду Трампу не является главной темой споров, даже несмотря на то, что Сенат Конгресса США его оправдал.

Он отметил, что против объявления импичмента выступили даже те, кого ранее возмущало нарушение Трампом его прямых обязанностей. Например, так поступил лидер партии республиканцев Митч Макконелл. Однако, несмотря на это, сенаторы уверены, что 45-й Президент обязан морально и на практике взять на себя ответственность за то, что спровоцировал. При этом, семь однопартийцев экс-президента отдали свой голос в поддержку судебного обвинения.

Фото: rg.ru

По мнению Джо Байдена, штурм Капитолия — это весьма нерадостная глава в истории государства, очередной раз напомнившая всем о хрупкости демократии, которую нужно защищать. Поэтому необходимо всегда быть бдительными для того, чтобы препятствовать насилию и экстремизму. В Америке им места нет.

Исходя из слов 46-го Президента страны, в настоящее время в США прекращается «uncivil war» (прим. ред.- нецивилизованная война). Этой игрой слов он обозначил сравнение ситуации, происходящей в стране в последние месяцы с «civil war» (прим. ред. — гражданской войной). Он считает, что сейчас «душа» Америки исцеляется. Как рассказал Джо Байден, именно такой тактики придерживается Белый дом.

«Эту задачу мы должны решать вместе», — заключил глава государства.

Напомним, 13 февраля 2021 года Конгресс Соединённых Штатов Америки принял решение не прибегать в процедуре импичмента Дональду Трампу. Инициатором данной идеи стала демократическая партия США. Так, за объявление импичмента 45-му главе страны высказались 57 сенаторов, против- 43. При этом, для проведения процедуры судебного обвинения, Сенату необходимо набрать 67 голосов в поддержку данного решения.

СПРАВКА6 января 2021 года толпа протестующих американцев, несогласных с предварительными результатами выборов 46-Президента США, ворвалась в здание Капитолия. Там проходило утверждение победившей кандидатуры Джо Байдена. Ситуация произошла в результате опубликованных в социальной сети Twitter высказываний еще действующего на тот момент главы страны Дональда Трампа, который призывал «защитить» Америку и не допустить признание голосования действительным.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ХРУПКАЯ ДЕМОКРАТИЯ: БАЙДЕН ОБ ОТМЕНЕ ИМПИЧМЕНТА ТРАМПУ появились сначала на Аврора Медиа.