Войти в почту

Константин Косачев: Киев и Брюссель пытаются разрушить отношения России и ЕС

«В Совете безопасности ООН прошла дискуссия о том, что страны НАТО возложили вину за невыполнение Минских соглашений и блокировку решения конфликта на востоке Украины на Москву. Таким образом, Киев и Брюссель пытаются обрушить отношения России и Европы», – написал Константин Косачев на своей странице в Facebook.

Константин Косачев: Киев и Брюссель пытаются разрушить отношения России и ЕС
© runews24.ru

Сенатор отметил, что в США «продолжают властвовать», а на Украине считают, что именно Киев властвует над ситуацией и над русскими. «Украинцы наивно полагают, что разделяют не их и что раздел происходит между ЕС и Россией, а не на Юго-Востоке. Который уже потерян», – добавил Константин Косачев.

Представитель Совфеда также вспомнил слова главы Мюнхенской конференции Вольфганга Ишингера, который отмечал: « Украина потеряла Крым и Донбасс, Россия потеряла Украину, Европа потеряла Россию, а мир потерял стабильность». Константин Косачев подчеркнул, что глава Мюнхенской конференции «не упомянул США».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова говорила о том, что Киев потерял шанс на установления мира в Донбассе. Она напомнила, что мир на востоке Украины должен был наступить еще в 2015 году.

Фото: из открытых источников