Войти в почту

Politico: Трамп рассчитывает усилить свои позиции после импичмента

Бывший президент США Дональд Трамп уверен в том, что будет оправдан сенатом. После окончания процедуры импичмента он планирует вернуться к активной политической деятельности и рассчитывает лишь усилить свои позиции в Республиканской партии.

Об этом сообщила газета Politico, ссылаясь на источники в окружении Трампа, пишет ТАСС. По мнению бывшего сотрудника предвыборного штаба Трампа, по большей части Республиканская партия вновь сплотилась вокруг экс-президента. Отмечается, что процесс импичмента пока что оказался скорее ему на руку. В частности, он вызвал волну возмущения среди рядовых членов партии, направленную в том числе против тех республиканцев, которые пытались увести партию в сторону от курса Трампа.

Импичмент, по мнению союзников Трампа, позволяет бывшему президенту вычислить таких "перебежчиков" и принять против них меры. При этом возмущение рядовых членов партии лишь усиливает поддержку бывшего хозяина Белого дома.

Politico отмечает, что пока Трамп намеренно "залег на дно" и не делает никаких важных заявлений, пока продолжается разбирательство в сенате. Он проводит почти все свободное время за игрой в гольф, демонстрируя безразличие к происходящему. При этом помощники Трампа ожидают, что ситуация изменится после окончания процесса импичмента, и бывший президент начнет постепенно снова появляться на публике.