Войти в почту

Техас признан самым гомофобным штатом США

Техас признан одним из худших штатов для жизни представителей ЛГБТ, согласно данным индекса равенства Human Rights Campaign. В этом штате до сих пор нет закона, который бы запрещал конверсионную терапию («лечение» от гомосексуальности).

Техас признан самым гомофобным штатом США
© +1

В отчете крупнейшей ЛГБТ-организации США отмечается, что в Техасе отсутствуют меры по защите геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в профессиональной сфере. А ЛГБТ-подростки никак не защищены от травли.

В штате до сих пор действует закон «о борьбе с содомией», хотя Верховный суд США признал его неконституционным. Медицинское обслуживание трансгендеров в Техасе не охватывается программой Medicaid.

Еще 24 американских штата до сих пор не достигли норм «базового равенства». Наиболее острой ситуация остается в Луизиане, ЛГБТ-сообщество которой в данный момент оплакивает убийство черной женщины-трансгендера.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что армия США пополнятся трансгендерами. Джо Байден отменил запрет Дональда Трампа. Он заявил, что Америка станет безопаснее, когда «каждый, кто имеет право служить, сможет делать это открыто и с гордостью».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>