Войти в почту

После телеканалов Зеленский может взяться за оппозиционные партии — эксперт

Президент Украины Владимир Зеленский может готовить почву для прекращения деятельности оппозиционных партий. Об этом заявил глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский 5 февраля в эфире телеканала NewsOne.

Он прокомментировал лишение лицензий трёх оппозиционных телеканалов NewsOne, 112.ua и Zik Зеленским и чиновниками Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины.

Читайте также: В ООН выразили обеспокоенность в связи с закрытием телеканалов на Украине

«Они сейчас готовятся, как я понял по слухам, к тому, чтобы вообще лишить возможностей реальную оппозицию, которая называется «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), возможности функционировать как политическая сила», — сказал Погребинский.

Эксперт спрогнозировал атаку на политических противников действующего украинского режима, отметив, что Зеленский и его команда не смогут убедить ни мир, ни жителей Украины в том, что на самом деле они якобы воюют против «терроризма».

"Это явная попытка выстроить марионеточную банановую республику здесь, на Украине…», — подытожил Погребинский.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее депутат Верховной рады Украины, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Вадим Рабинович заявил, что власти Украины руками радикалов намерены запугать оппозиционных журналистов и сторонников ОПЗЖ.