Войти в почту

Один твит Рианны запустил новый протест в соцсетях

Певица Рианна поддержала индийских фермеров, которые протестуют в Нью-Дели против новых законов, касающихся сельского хозяйства.

Один твит Рианны запустил новый протест в соцсетях
© Kadara.ru

У Рианны в Твиттере более 101 млн подписчиков. Она поделилась статьей CNN о протестах, приписав: «Почему мы не говорим об этом?!» И понеслась: солидарность с требованиями индийских фермеров, после твита Рианны, выразили Грета Тунберг, племянница вице-президента США Камалы Харрис Мина Харрис и ливано-американская порномодель Миа Халифа. В общем, выразили свою гражданскую позицию.

ndla.no

Здесь, конечно, возникает резонный вопрос: что мешало раньше обратить внимание на индийских фермеров, не дожидаясь твита Рианны? Протесты-то уже несколько месяцев идут, тайны из них никто не делает

Пожалуй, суть точно отразил в своем комментарии по этому поводу МИД Индии: «Соблазн сенсационных хэштегов и комментариев в социальных сетях, особенно когда к ним прибегают знаменитости и другие лица, не является ни точным, ни ответственным»

Вкратце, против чего протестуют фермеры: по их мнению, новые законы способствуют обогащению корпораций и ведут к разорению небольших хозяйств.