Войти в почту

Зеленский и Тимошенко сговорились уничтожить YouTube-канал Шария — СМИ

«Кирилл Тимошенко согласовал кампанию против Шария с президентом [Владимиром Зеленским], главная цель которой блокировка ЮТУБ-канала блогера. Основными помощниками функционера Офиса президента выступают соросята, которые готовят все необходимые документы и запросы в центральный офис компании», — говорится в сообщении.

Зеленский и Тимошенко сговорились уничтожить YouTube-канал Шария — СМИ
© Украина.ру

Отмечается, что депутаты от «Слуги народа» разработали стратегию в отношение Шария, где блогер представлен «информационным инструментом Кремля на Украине», а его популярный канал якобы несёт угрозу западным ценностям.

Также сообщается, что Офис президента Украины не настаивает на необходимости экстрадировать Шария.

На сегодняшний день число подписчиков YouTube-канала Анатолия Шария составляет 2,42 млн пользователей.

Накануне Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении депутата Украины Тараса Козака (фракция «Оппозиционная платформы — За жизнь»), а также восьми компаний — учредителей телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne.

Телеканалы прекратили вещание и заявили о намерении бороться за право быть в эфире и вещать для украинцев. Также СМИ сообщили, что вслед за блокировкой телеканалов в течение месяца последует блокировка канала Шария.