Войти в почту

Подозреваемый в причастности к убийству генерала СБУ снова попытается дать пресс-конференцию в Брюсселе

«Все тайное рано или поздно становится явным. Тех, кто устал наблюдать дешевые трюки клоун-труппы Баканова (глава СБУ), приглашаю на мою пресс-конференцию в Брюссель. Она пройдет 10 февраля в 10-00 (центральноевропейское время) в Science14», — сообщил Telegram-канал, подписанный как принадлежащий Нескоромному.

Подозреваемый в причастности к убийству генерала СБУ снова попытается дать пресс-конференцию в Брюсселе
© Украина.ру

Изначально пресс-конференция под названием «Шокирующие факторы коррупции в Украине: бывший высокопоставленный сотрудник Службы безопасности Украины Дмитрий Нескромный будет говорить о злоупотреблениях страны на уровне должностных лиц» должна была пройти 2 февраля в Press Club Brussels Europe, но все мероприятия в клубе отменили из-за коронавируса.

Нескоромный был первым заместителем главы СБУ в 2019-2020 годах. В конце января 2021 года СБУ обвинила его в заказе убийства начальника управления внутренней безопасности Андрея Наумова. Нескоромный сбежал при попытке задержания полицией 22 января в Киеве. При этом по делу о возможной причастности к организации убийства Наумова был задержан и позднее арестован сотрудник спецподразделения «Альфа» СБУ Андрей Расюк.