Войти в почту

Пушков рассказал о последствиях "недалекости" украинских властей

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков в Telegram жестко раскритиковал курс политики Киева на евроассоциацию, который, как объясняет политик, вредит экономике страны.

Так, парламентарий прокомментировал заявление экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш, которая рассказала, что страна на внешнеэкономическом рынке торгует в минус, а основные ее торговые партнеры – Китай, Россия и Германия.

"Вся бездарность курса киевских властей на евроассоциацию, вся их провинциальность, все непонимание законов торговли и экономики, вся глупость надежд на Европу - все давно уже вышло наружу. <…> Расчет на то, что ради политики и бредовых тезисов Яценюка о том, будто Украина защищает Европу от "русского варварства" (?!), ЕС будет, себя не помня, скупать украинские поделки, был изначально обречен на провал. За недалекость надо платить. Украина и платит", — написал Пушков.

Парламентарий объяснил, что украинские товары просто не нужны европейским странам, так как рынок ЕС и так насыщен до предела.