Войти в почту

В одной из школ Украины проводили «уроки ненависти» к русскому языку

В украинском Днепре разгорелся скандал из-за «уроков ненависти» к русскому языку в одном из школ. Родители пожаловались на учительницу младших классов из-за того, что та учила детей ненавидеть русских и русский язык. Изначально данная информация была опубликована в соцсетях, однако пост был удален.

В одной из школ Украины проводили «уроки ненависти» к русскому языку
© Свободная пресса

«Школа маленькая, классы все по одному, в нашем районе школа одна, мы живем на отшибе, в военном городке. Одной нашей маме учитель пригрозила, что пойдет на ее работу (женщина работает в воинской части) и пожалуется на "ее негодную риторику". Хотя мы никогда и нигде не выступали против украинского. Мы в патовой ситуации, теперь ребенок просит нас говорить с ним на украинском... Иначе мы враги», - пишет Strana.ua.

Родители младшеклассников отметили, что педагог рассказывала, что все говорящие не по-украински – «враги государства». А всех русских она называла «историческими оккупантами украинской земли».

На жалобы родителей руководство школы ответило, что «не видит криминала» в произошедшем и «заменять ее не будет». Женщину лишь попросили убрать политику из своих слов во время уроков.