Войти в почту

Применяющие препарат от Pfizer страны усиливают карантинные меры

Пока ведущие мировые СМИ пытаются хором через трубочку надуть лягушку массовых протестов в России (делая вид, что в Нидерландах ничего не происходит), за всей этой какофонией обвинений постепенно набирает силу проблема куда более серьёзная. И, в отличие от столь желанного для «западных партнёров» «майдана» в Москве, она реальная.

Применяющие препарат от Pfizer страны усиливают карантинные меры
© Kadara.ru

Начнём с того, что Израиль закрывается полностью ради борьбы с коронавирусом. Как сообщил премьер-министр Биньямин Нетаньяху: «Мы опережаем весь мир. Ни один народ не сделал того, что собираемся сделать мы, — герметично запечатать страну».

Автор: Advantus Media Inc. and QuoteInspector.com

При этом 19 января 2021 года The Jerusalem Post разместила заявление министра здравоохранения Юлия Эдельштейна о том, что в Израиле побит рекорд по числу вакцинированных от COVID-19 граждан. В общей сложности привиты 2,2 млн жителей, из которых 422 тыс. человек получили обе дозы. Сейчас эта цифра, понятно, существенно больше.

Население Израиля, по данным на апрель 2020 года, составляет 9 187 000 человек. Выходит, что первую дозу Pfizer/Moderna уже получили более 23% населения страны. И спустя неделю после этого рекорда Израиль закрывается «вглухую» на две недели.

Вакцинация идёт не только в Израиле, пусть и не в таких масштабах. Но уже с сегодняшнего дня в общественных местах Австрии и Германии (Бавария) нельзя появляться без средства защиты FFP2 (это уже не медицинская маска). Франция готовится к объявлению нового трёхнедельного карантина. А власти США даже не знают, сколько доз вакцины в стране готово к применению — об этом заявила глава Центра по контролю и профилактике заболеваний Рошель Валенски. И добавила, что вакцины не хватает. Зато хватает жертв, которых уже почти 420 тыс. человек (при 20 млн вакцинированных).

Как же получается, что вакцинация идёт, а пандемия набирает обороты? Потому что логичное развитие событий обычно выглядит так: «Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, появилась возможность аккуратно снимать введённые из-за коронавируса ограничения». Это не говоря о том, что на саму вакцинацию можно спокойно и без спешки записаться через «Госуслуги».

Может быть, США и Европе пора уже немного отвлечься от раскачивания ситуации в России? И задуматься, например, о том, что представляет собой вакцина Pfizer? Ведь ничем хорошим такое не кончится. А мы пока сами разберёмся и с беспорядками, и с коронавирусом. И даже вам поможем, если обратитесь