Войти в почту

Якубин рассказал о черной метке США Коломойскому

Якубин отметил, что вряд ли новая администрация США начнет проводить резко негативную политику по отношению к Коломойскому, потому что она и до этого не была позитивной.

Якубин рассказал о черной метке США Коломойскому
© Украина.ру

Эксперт указал, что санкционный список Минфина США в отношении украинских депутатов был подготовлен еще при прошлой администрации Белого дома.

«Появился этот санкционный список еще при Дональде Трампе, куда попал действующий депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский, которого связывают с Коломойским. И это можно рассматривать как черную метку в отношении Коломойского», — сказал Якубин.

Сейчас Коломойский ждет, что дальше будет делать администрация Байдена, и неизвестно, хватит ли у нее времени на разбирательства с украинским олигархом, заключил политолог.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Ранее, 11 января, Минфин США объявил о санкциях в отношении семи граждан Украины и четырех информационных ресурсов в связи с вмешательством в американские выборы. По версии американской стороны, лица и организации, против которых были введены санкции, являются частью якобы «связанной с Россией сети влияния, имеющей отношение к [депутату Верховной Рады] Андрею Деркачу». В список попали Александр Дубинский, Дмитрий Ковальчук, Константин Кулик, Александр Онищенко, Антон Симоненко, Андрей Телиженко и Петр Журавель.